宝马在线亚洲第一品牌

问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154306     部门:城管局     提问者:马旭升     提问时间:2021-01-27 08:59:30
芝罘区新海阳西街92单元至116单元污水管道堵塞,污水灌进地下室,市民多方反映,相关单位互相推诿!
  芝罘区新西亚洲新海阳西街92号至116号居民楼,共有24个单元,居民近350。1月初,小区的污水池开始堵塞,污水倒灌进各楼的地下室,110、111两个单元尤其严重,地下室小棚已无法正常使用,污水水位已逼近电表箱,一旦淹没电表箱,造成电路短路,后果不堪设想。事情发生后,相关居民到社区、亚洲反映,均没有得到解决。此后,有居民不断向市长热线反映,21日,市给排水处派人到现场查看情况,得出的结论是,市排水处所辖范围内没有堵塞现象,是区排水处辖区问题。而芝罘区排水处一直没有到场,社区工作网址打电话联系,被告知,现在是冬天,没法解决。
  近几年,上下一直在强调服务民生,打通服务群众最后一公里,可面对6幢楼24个单元的340余户居民在面临生活困难的时候,相关职能部位、职能单位却无动于衷,种种理由借口推诿,问题历经20多日无法得到解决,实在令人寒心。真心希望相关部位、相关单位以民生为念,关注一下居民疾苦,尽快解决问题,也希望相关部位能予以监督督促,以使问题尽快得到解决。

【城管局】答复:2021-01-27 18:53:13

您好,根据属地管理原则,该问题您可以向芝罘区政府或芝罘区综合行政执法局反映。感谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于www1356 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值网址证:鲁B2-20050050号广告经营网址证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网网址中心电话:12377网址邮箱:侵权假冒网址:0535-12312
违法和不良信息网址电话:0535-66网址邮箱:网址受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息网址中心网站疫情防控有害信息专项网址入口:jubao@yxshanyang.com
违法和不良信息网址中心“网络敲诈和有偿删帖”网址专区暴恐网址

  • www1356官网微信

  • www1356官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.yxshanyang.com
新万博注册网址o猫先生电竞官方网站vwin德嬴手机客户端手机版客户端